• Прощание с Азбукой

09 февраля 2024 года на базе МБОУ Академического Лицея (ул. Дизайнеров 4) состоялось плановое мероприятие «Прощание с Азбукой» в рамках рабочей программы «Обучение грамоте и Письма».
    Прощание с Азбукой.

Праздник состоялся в торжественной обстановке в актовом зале с приглашением родителей и гостей, где первоклассники могли не только посмотреть представление с участием пятиклассников, но и в игровой занимательной форме участвовать в нём: петь изученные песни, танцевать, играть. Радуясь успехам и достижениям в учёбе, дети продемонстрировали знание алфавита в разных его проявлениях: 1 дзета, 1 тета, 1 каппа – песни алфавита, «33 сестрицы», 1 йота и 1 ро – стихотворения по каждой букве; 1 пи – занимательные ребусы с буквами; 1 кси – буквенные частушки; 1 ита – загадки на каждую букву; 1 омега – физкультминутка на знание букв.

В конце праздника сказочные герои поздравили первоклассников с окончанием букварного периода, а классные руководители вручили ребятишкам Дипломы «Азбуку прочёл», а после праздника замотивированные читательской деятельностью дети разошлись на дополнительные каникулы с Литературным чтением подмышкой!

Спасибо, уважаемые родители, за поддержку своих детей!

До новых встреч!!!