• Мониторинг ВР

В последнее время все заметнее прослеживается тенденция привлечения к оценке деятельности ОУ родителей. Они и формально, и фактически являются полноправными участниками учебно-воспитательного процесса. Учет мнения родителей, их оценки способствуют улучшению деятельности лицея.

Мониторинг удовлетворенности родителей показал: родители удовлетворены: организацией учебно-воспитательного процесса классным руководителем, взаимоотношениями с учителями, отношением к ребенку учащихся класса, взаимоотношениями в семье и воспитанностью ребенка.

Средний показатель удовлетворенности родителей: режимом работы лицея и отношением к ребенку учителей.

Низкий показатель удовлетворенности родителей: учебными успехами ребенка и отношением к учебному труду.

Мониторинг удовлетворенности родителей по сравнению с 2022-2023 учебным годом повысился по всем показателям.

Ежегодный мониторинг «Ориентация на жизненные ценности», проводимый в выпускных классах, позволил сделать вывод, что главные ценности сформированы не совсем верно, человек как ценность – это важно, у выпускников эта ценность заняла 7 место, есть над чем работать.

Планы и анализы деятельности